WSJ узнал о решении Warner Bros отклонить предложение Paramount о покупке

от admin

WSJ: Warner планирует отклонить предложение Paramount о покупке в пользу Netflix

Американская кинокомпания Warner Bros. Discovery призовет акционеров отклонить предложение Paramount о покупке в пользу Netflix, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Руководство компании порекомендует принять предложение от Netflix. Срок действия предложения Paramount о выкупе акций истекает 8 января.

Как сообщили источники,совет директоров Warner Bros. Discovery намерен заявить, что соглашение со стриминговым сервисомболее предпочтительно, несмотря на то что Paramount предлагает $30 за акцию наличными против $27,75 за акцию отNetflix. Paramount предлагает выкупить всю компанию, тогда как Netflix покупает киностудию Warner Bros., HBO Max и канал HBO.

Сейчас акцииWarner Bros. Discovery торгуются около $30 за бумагу, это говорит обожиданиях рынка возможного повышения цены со стороны Paramount, пишет WSJ.

Paramount выдвинула свое предложение 8 декабря, через несколько дней после того, как Netflix объявила оподготовки сделки с Warner Bros. По данным Financial Times, компания обсуждала возможностьувеличения суммы выкупа, поскольку акционеры сочли, чтоцена в $30 за акцию не является ее «наилучшим и окончательным» предложением.

Читать:
«Газпром» продаст свой завод в Башкирии холдингу «Росхим»

Материал дополняется.

Новости компаний РБК Компании Самые крупные компании в сфере розничной торговли Ознакомьтесь с информацией в каталоге

РБК Компании Поделитесь историей своего бизнеса на РБК Компании Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты РБК Компании Старейшие медицинские организации региона Найдите информацию в региональном каталоге

Вам также может понравиться