Роспотребнадзор обнаружил 37 заболевших норовирусом в одной из школ Петербурга

от admin

Количество случаев острой кишечной инфекции в одной из школ Невского района Санкт-Петербурга возросло до 37 человек.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают санитарно-эпидемиологическое расследование очага острой кишечной инфекции в учебном учреждении. По состоянию на шестого февраля специалисты зарегистрировали 37 случаев заболевания среди учащихся, сотрудников образовательного учреждения, а также у одного работника пищеблока АО «КСП «Волна».

На данный момент шесть человек остаются на стационарном лечении. По результатам лабораторных исследований, у заболевших и контактных лиц обнаружена норовирусная инфекция. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти,

Ведомство продолжает осуществлять комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, ситуация находится на постоянном контроле.

Напомним, что по данным на четвертого февраля сотрудники Роспотребнадзора зарегистрировали семь случаев острой кишечной инфекции среди учеников и сотрудников школы. 

Читать:
Бастрыкин взял на контроль дело о нарушениях прав жильцов в Сестрорецке

Вам также может понравиться