МИД опроверг информацию о запрете на выдачу паспортов в МФЦ

от admin

Представители МИД опровергли сообщения о запрете оформления загранпаспортов через МФЦ. В дипведомстве пояснили, что изменения касаются граждан, которые отправляются за рубеж в служебные командировки через зарегистрированные в МИД организации.

Новые административные регламенты вступили в силу 26 июля. Данные документы регулируют порядок выдачи загранпаспортов только для одной категории граждан. Речь идет о тех, кто направляется в служебные командировки за рубеж от организаций, зарегистрированных в МИД. Такие сотрудники обращаются за услугой через свои организации. 

Все остальные россияне, которые проживают на территории страны, могут оформлять загранпаспорта в прежнем порядке. Для этого доступны территориальные подразделения МВД, портал «Госуслуги» или МФЦ, добавили представители ведомства в беседе с ТАСС. 

Отметим, что слухи возникли после публикации приказов МИД. В документах содержались пункты об отсутствии возможности получения документов через МФЦ. Однако данные ограничения касались только указанной категории граждан, которые едут в служебные командировки.

Читать:
Жители Токио не почувствовали новое землетрясение в Японии

Вам также может понравиться