Катар сыграл вничью со Швейцарией на чемпионате мира по футболу

от admin

Чемпионат мира является рекордным по числу участников, он собрал 48 команд, что на 16 больше, чем было на предыдущих семи форумах.

Катарские футболисты провели матч вничью со Швейцарией в первом туре группового этапа мирового форума по футболу.

Противостояние прошло в американском Санта-Кларе в группе B. Первыми «размочили» счет швейцарцы.

На 17-й минуте матча отличился форвард Брель Эмболо, который сумел реализовать пенальти. А на пятой добавленной минуте ко второму тайму игры восстановил равновесие сил футболист Катара Буалем Хухи – 1:1.

Впервые катарские футболисты на мировом форуме заработали баллы.

Для команды данные состязания являются вторыми после домашнего мундиаля в 2022-м.

Швейцарцы в следующем туре сыграют 18 июня в американском Инглвуде с командой Боснии и Герцеговины. Сборная Катара в этот день встретится с канадцами в Ванкувере.
Групповой этап продлится по 28 июня, после этого в стадию плей-офф выйдут по две лучшие команды из 12 квартетов, а также восемь лучших сборных из занявших третьи места.

Читать:
"Железный занавес" в головах: зачем Литве конфликт с Беларусью

Матчи 1/16 пройдут с 28 июня по 4 июля, встречи 1/8 финала состоятся 4-7 июля, а четвертьфиналы – 9-12 июля. Полуфинальные поединки запланированы на 14 и 15 июля, матч за бронзу пройдет 18 июля в Майами, а 19 июля в Нью-Йорке состоится решающий поединок за чемпионский титул.

Мировое первенство впервые в истории проходит сразу в трех странах: США, Канаде и Мексике. Также впервые в нем принимают участие 48 команд, дебютантами ЧМ являются сборные Узбекистана, Кюрасао, Кабо-Верде и Иордании.

За результатами матчей мирового первенства следите в инфографике Sputnik.

Вам также может понравиться